16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Воскресенье 2 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В дачном посёлке под Кировском произошёл пожар

11:38 – 2 ноября

В Мурманске обезвредили немецкую авиабомбу

9:54 – 2 ноября

Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

9:11 – 2 ноября

До +4 градусов ожидается в Мурманской области

8:11 – 2 ноября

Мои оладьи всегда пышные: никогда не опадают — тесто воздушное и мягкое

11:45 – 2 ноября

С приятной кислинкой: готовим пирог из сметаны и клюквы — осенний рецепт

11:16 – 2 ноября

Эти орехи должны быть у вас на столе: укрепят память и поддержат сердце — касается людей старше 60 лет

10:13 – 2 ноября

Аэропорт Мурманска реконструирует компания из Москвы за 4,14 млрд рублей

12:21 – 25 октября 2022

Ранее ФАС заблокировала закупку из-за выявленных нарушений в конкурсной документации

Московская компания "Промстойсервис" победила в тендере на реконструкцию аэропорта в Мурманске. Как следует из данных, опубликованных на портале госзакупок, фирма выполнит работы за 4,144 млрд рублей.

На конкурс было подано четыре заявки. Один из конкурентов предлагал реконструировать воздушную гавань Заполярья за 3,98 млрд рублей. Другие предлагали суммы, близкие к 4,144 млрд с разницей примерно в 150 тысяч рублей.

Ранее ФАС заблокировала закупку по результатам внеплановой проверки. Поводом для нее стала жалоба компании, чью заявку, по их мнению, неправомерно отклонили от участия в конкурсе. Антимонопольная служба признала жалобу необоснованной, но при этом установила, что заказчик допустил ряд нарушений в конкурсной документации. ФКУ "Ространсмодернизация" было предписано устранить нарушения и назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Средства на реконструкцию аэропорта Мурманска выделят из федерального бюджета. В документации сказано, что в рамках реконструкции планируется обустроить взлетно-посадочные полосы, в том числе рулежные дорожки. Подрядчику предстоит также возвести объекты электроснабжения, систему водоотведения, перрон, здание аварийно-спасательной станции и другое. Все работы планируют завершить в конце 2024 года.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября